Ihr Partner im Metallbau Wir sind da, wenn Sie uns brauchen

Damit Ihre Produktion nicht stehen bleibt, arbeiten wir auch außerhalb der regulären Arbeitszeit.

Direktkontakt

Über Uns

Die FMA – Freitaler Metall und Anlagenbau GmbH ist mit seinem leistungsstarken und bewährten Netzwerk seit 2001 Ihr Ansprechpartner für alle Bereiche im Stahl- und Kranbau in der Region. Ihre Ansprüche an Qualität und Sicherheit sehen wir als unsere Verpflichtung bei all unseren Fabrikaten und Serviceleistungen. Schnelle Auftragsbearbeitung, persönliche und kompetente Fachberatung, lückenlose Dokumentation und jederzeit verbindliche Aussagen zum Arbeitsstand sind bei uns selbstverständlich. Ganz egal, ob Sie sich für ein Produkt aus unserem breitgefächerten Portfolio oder eine individuelle Konstruktion interessieren, wir fertigen alles „Stahlgenau nach Maß“.

Ihre Ansprechpartner

Ralf Stirl

Ralf Stirl

Geschäftsführer
0351 32030540
ralf.stirl@fma-freital.de
Ilka Zinke

Ilka Zinke

Assistenz der Geschäftsführung
0351 32030522
ilka.zinke@fma-freital.de
Thomas Thiem

Thomas Thiem

Personalleiter / Kaufm. Leiter Service
0351 32030531
thomas.thiem@fma-freital.de
Filip Illgen

Filip Illgen

Technischer Leiter / Schweißaufsicht
0351 32030552
filip.illgen@fma-freital.de
Ronny Lohse

Ronny Lohse

Projektleiter
0351 32030530
ronny.lohse@fma-freital.de
Platzhalter mit blauem Fragezeichen

Ingo Kirschstein

Arbeitsvorbereitung / Einkauf
0351 32030550
ingo.kirschstein@fma-freital.de
Platzhalter mit blauem Fragezeichen

Julia Huhle

Assistenz Vertrieb / Buchhaltung
0351 32030533
julia.huhle@fma-freital.de
Jens Opitz

Jens Opitz

Vorarbeiter Industrieservice
0351 32030541
jens.opitz@fma-freital.de
Norbert Otto

Norbert Otto

Leiter Kranservice
0351 32030555
norbert.otto@fma-freital.de
Finn Quast

Finn Quast

Auszubildender
Platzhalter mit blauem Fragezeichen

Richard Zinke

Auszubildender
Platzhalter mit blauem Fragezeichen

Sie?

Ihre Berufung
Lust auf einen abwechslungsreichen Job? Dann bewerben Sie sich jetzt bei uns!
Unser Angebot Leistungsübersicht

Unsere moderne Fertigung gewährleistet maßgeschneiderte Lösungen in einem umfangreichen Leistungsspektrum.

Alle Leistungen
Wir als Arbeitgeber Karriere

Informieren Sie sich über Ihre Karriere bei uns. Treten Sie unserem Team aus qualifizierten Arbeitskräften und Auszubildenden bei.

Karriere bei FMA
Das sind wir Über uns

Ob Sie einen Kontakt suchen, oder mehr über unsere kompetenten Angestellten erfahren wollen, hier finden Sie die wichtigsten Informationen.

mehr erfahren
Wissenswertes Neuigkeiten

Wagen Sie den Blick hinter die Kullissen. Wir informieren über aktuelles und berichten über Neuigkeiten aus unserem Unternehmen.

Zum Blog