Ihr Partner im Metallbau

Wir sind da, wenn Sie uns brauchen

Damit Ihre Produktion nicht stehen bleibt, arbeiten wir auch außerhalb der regulären Arbeitszeit.

Über Uns

Die FMA – Freitaler Metall und Anlagenbau GmbH® ist mit seinem leistungsstarken und bewährten Netzwerk seit 2001 Ihr Ansprechpartner für alle Bereiche im Stahl- und Kranbau in der Region. Ihre Ansprüche an Qualität und Sicherheit sehen wir als unsere Verpflichtung bei all unseren Fabrikaten und Serviceleistungen. Schnelle Auftragsbearbeitung, persönliche und kompetente Fachberatung, lückenlose Dokumentation und jederzeit verbindliche Aussagen zum Arbeitsstand sind bei uns selbstverständlich. Ganz egal, ob Sie sich für ein Produkt aus unserem breitgefächerten Portfolio oder eine individuelle Konstruktion interessieren, wir fertigen alles „Stahlgenau nach Maß“.

Ihre Ansprechpartner

Ralf Stirl

Geschäftsführer

0351 32030540

ralf.stirl@fma-freital.de

Ilka Zinke

Assistenz der Geschäftsführung

0351 32030522

ilka.zinke@fma-freital.de

Thomas Thiem

Personalleiter

0351 32030531

thomas.thiem@fma-freital.de

Filip Illgen

Technischer Leiter / Schweißaufsicht

0351 32030552

filip.illgen@fma-freital.de

Conrad Eichhorn

Arbeitsvorbereiter / Einkauf

0351 32030535

conrad.eichhorn@fma-freital.de

Ronny Lohse

Leiter Industrieservice

0351 32030530

ronny.lohse@fma-freital.de

Alexander Thieme

Fertigungsleiter

0351 32030550

alexander.thieme@fma-freital.de

Julia Huhle

Assistenz Buchhaltung / Marketing

0351 32030533

julia.huhle@fma-freital.de

Dennis Wendel

Leiter Kranservice

0351 32030555

dennis.wendel@fma-freital.de

Finn Quast

Auszubildender

Richard Zinke

Auszubildender

Sie?

Ihre Berufung

Lust auf einen abwechslungsreichen Job? Dann bewerben Sie sich jetzt bei uns!