Anrufen

Ihr Partner im Metallbau

Wir sind da, wenn Sie uns brauchen

Damit Ihre Produktion nicht stehen bleibt, arbeiten wir auch außerhalb der regulären Arbeitszeit.

Über Uns

Die FMA – Freitaler Metall und Anlagenbau GmbH ist mit seinem leistungsstarken und bewährten Netzwerk seit 2001 Ihr Ansprechpartner für alle Bereiche im Stahl- und Kranbau in der Region. Ihre Ansprüche an Qualität und Sicherheit sehen wir als unsere Verpflichtung bei all unseren Fabrikaten und Serviceleistungen. Schnelle Auftragsbearbeitung, persönliche und kompetente Fachberatung, lückenlose Dokumentation und jederzeit verbindliche Aussagen zum Arbeitsstand sind bei uns selbstverständlich. Ganz egal, ob Sie sich für ein Produkt aus unserem breitgefächerten Portfolio oder eine individuelle Konstruktion interessieren, wir fertigen alles „Stahlgenau nach Maß“.

Ihre Ansprechpartner

Ralf Stirl

Geschäftsführer

0351 32030540

ralf.stirl@fma-freital.de

Ilka Zinke

Assistenz der Geschäftsführung

0351 32030522

ilka.zinke@fma-freital.de

Susann Gärtner

Controlling

0351 32030537

susann.gaertner@fma-freital.de

Andre Rose

Betriebsleiter

0351 32030536

andre.rose@fma-freital.de

Alexander Thieme

Arbeitsvorbereiter

0351 32030550

alexander.thieme@fma-freital.de

Bianca Rose

Industrieservice/Buchhaltung/Ausbilderin

0351 32030538

bianca.rose@fma-freital.de


Richard Zinke


Industriekaufmann

0351 32030534

richard.zinke@fma-freital.de

Finn Quast

Kaufmännischer Angestellter / IT

0351 32030542

finn.quast@fma-freital.de

Raphael Pank

Innendienst Kranservice

0351 32030555

raphael.pank@fma-freital.de